Учебные кабинеты - 33, в том числе:

кабинеты физики, химии, географии, биологии, 2 кабинета информатики. Все кабинеты естественнонаучного цикла оснащены оборудованием и материалами для проведения лабораторных работ.

Кабинеты специалистов:

Кабинет логопеда - 1 шт.

Кабинет психолога - 1 шт.

Все учебные кабинеты оборудованы мультимедийными проекторами. Часть кабинетов оборудована интерактивными панелями.

Для проведения образовательной деятельности в школе используется:

- актовый зал;

- кабинеты дополнительного образования;

- кабинеты для занятий с логопедом, психологом;

В библиотеке школы инвалиды и лица с ОВЗ имеют возможность самостоятельно или с сопровождающим посетить читальный зал, а также воспользоваться всем необходим учебным материалом с помощью сотрудника библиотеки

1 Количество посадочных мест в библиотеке и читальном зале 6

2 Количество компьютеров 1

3 Общее количество учебной литературы 28129 экз.

4 Общее количество методической литературы 186 экз.

5 Общее количество художественной литературы 26054 экз.

В школе имеется:

Спортивный зал;Хочу такой сайт

Кабинет ритмики;

Открытый стадион;

Школа располагает средствами обучения и воспитания, предназначенными для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.

Учителя используют учебники, учебные пособия, дидактический материал, тестовый материал, средства наглядности, ТСО (технические средства обучения), лабораторное оборудование.

1. Интерактивные доски -13 шт.

2. Проекторы – 15 шт.

3. Компьютеры в компьютерном классе – 24 шт.

Пандусы при входе в здания – 2 ед.

Специальные условия питания

Важнейшим условием для поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня обучающийся должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ.

В ГКОУ РД «ГГИМХО» для воспитанников организовано 5-ти разовое питание. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке столовой из поставляемых сырьевых продуктов. В школьной столовой приятная атмосфера тепла и домашнего уюта. Шеф-повар (заведующий производством) и повара имеют профессиональное образование и большой стаж работы.

Столовая полностью укомплектована необходимой посудой и оборудованием. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются современные средства дезинфекции.

Обеденный зал рассчитан на 240 посадочных мест.

Специальные условия охраны здоровья

В ГГИМХО созданы все условия для охраны здоровья учащихся, а также учащихся с ограниченными возможностями здоровья, проходящих обучение в школе.

В корпусах школы имеются следующие оборудованные специализированные кабинеты: изолятор и процедурный кабинет. Медицинский кабинет оборудованы в соответствии СанПиН

В ГГИМХО созданы все условия для внедрения информационных технологий в учебный процесс. Каждый кабинет оснащен автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран или интерактивная доска. Все компьютеры школы имеют выход в Интернет со скоростью передачи данных от 30 до 50 Мбит/сек. Для безопасного выхода в Интернет на всех компьютерах установлен контент-фильтр.

В школе имеются зоны WI-FI с доступом к глобальной сети с выходом в Интернет. Проводной и беспроводной доступ к информационно-телекоммуникационным сетям предоставляется обучающимся, преподавателям и сотрудникам школы.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат