Безопасный Интернет и Информационная безопасность

Памятка Интернет-безопасности для школьников

22.10.2022

Интернет-безопасности для школьников

■ Проводи больше времени с реальными друзьями, чем с виртуальными

■ Обязательно скажи взрослому, если кто –то в Сети надоедает тебе или хочет говорить о сексе

■ Сразу прекращай контакт с любым, кто пытается давить для получения информации о тебе (имени, возраста, роста и размера, фотографий, адреса, информации о семье)

■ Будь очень осторожен с незнакомцами, которые пытаются настроить тебя против твоей семьи, обещая быть твоим лучшим другом (они могут посылать тебе подарки и говорить много комплиментов, но в то же время они распоряжаются твоим временем и критикуют твоих родителей)

■ Не обменивайся с незнакомцами фотографиями через Интернет

■ Не открывай электронные сообщения от незнакомых людей и не загружай вложенные в них файлы

■ Не сообщай информацию о себе для того, чтобы получить что-то бесплатно

■ Не соглашайся на встречу с теми, кого ты не знаешь в реальной жизни.

Советы безопасности в сети Интернет

22.10.2022

Советы безопасности

в сети Интернет для родителей.

Ø  Соблюдайте время нахождения ребенка в сети интернет;

Ø  Блокируйте доступ к сайтам с бесплатными почтовыми ящика, с помощью соответствующего ПО;

Ø  Научите детей не загружать файлы, программы или музыку без вашего согласия;

Ø  Компьютер с подключением в интернет должен находиться в общей комнате под присмотром родителей;

Ø  Используйте средства блокирования нежелательного контента, как дополнение к стандартному Родительскому контролю;

Ø  Приучите вашего ребенка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с Интернет;

Ø  Не забывайте беседовать с вашими детьми об их друзьях в Интернет, как если бы речь шла о друзьях в реальной жизни.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ЗАБОТА ВСЕХ

WhatsApp Image 2023-12-08 at 15.13.06.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-16 at 16.19.18 (1).jpeg

01.07.2019