«Организация обучения детей, прибывающих с территории Украины»

12.04.2022

В соответствии с письмом Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России от 06.04.2022 № 03-462 Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет для ознакомления и использования в работе инструктивное письмо об организации обучения граждан, в том числе иностранных, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств.

Департамент  государственной политики и управления в сфере общего образования  Минпросвещения России рекомендует применять  также Методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, направленные письмом от 4 апреля 2022 г. № 03-442 (далее - Методические рекомендации), для организации обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования граждан, в том числе иностранных, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств (прилагаются).

Обращаем ваше внимание на положения пункта «Организация обучения детей, прибывающих с территории Украины» памятки для руководителя организации, осуществляющей образовательную деятельность по общеобразовательным программам, при приеме детей, прибывающих с территорий ДНР, ЛНР и Украины.

2450_rekomendacii_po_obshhemu_obrazovaniju_ukraina.pdf (скачать) (посмотреть)
INSTRUKTIVNOIe_PIS_MO.pdf (скачать) (посмотреть)