Республиканский этап Школьной футбольной лиги Дагестана.

09.04.2022

Сегодня, 9 апреля, все 52 муниципалитета Дагестана приняли участие в республиканском этапе Школьной футбольной лиги Дагестана.

Участниками стали около 4 тысяч детей. По всей республике стартовый свисток был дан в 11:00. Участие приняли представители 5–8 классов.

В Махачкале на открытии побывали врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев и замминистра по физической культуре и спорту Будун Будунов.

Они пожелали участникам честной борьбы и удачи, а также напомнили, что данные соревнования посвящены солдатам российской армии, которые участвуют в спецоперации в Украине.

Участники выстроились на поле таким образом, чтобы получилась фраза «ЗА НАШИХ».

На полях РДЮСШ Минобрнауки Дагестана играли 450 детей. Среди них представители столичных школ, ГИМХО, Карабудахкентского района, Бежтинского участка, ЗОЖ и Бабаюртовского района.Хочу такой сайт

Школьная футбольная лига Дагестана стартовала 15 октября 2021 года. Более 150 тысяч детей (со 2 по 10 класс) приняли участие в школьном этапе.

Дата создания: 12.04.2022

Дата обновления: 12.04.2022