«Имя героя в памяти потомков»

«Имя героя в памяти потомков»

10 сентября 2020 г. в ГГИМХО традиционно прошла Вахта Памяти, посвященная Памяти Героя Советского Союза, летчика-истребителя В.А.Эмирова. В рамках «Вахты памяти» были проведен следующие мероприятия, в которых приняли участие обучающиеся с 1-го по 11-й класс.:

- В 9.00 была проведена общешкольная радиолинейка. После радиолинейки классные руководители провели единый Урок Мужества, посвященный истокам и причинам героизма и мужества на примерах жизни Героя Советского Союза, летчика-истребителя В.А.Эмирова. Ребята также затронули тему подвига в современном обществе. Вспомнили всех, кто проявил смелость и отвагу, спасая погибающих людей, и удостоен Ордена Мужества.

- В фойе школы в течение учебного дня активисты РДШ несли почетную Вахту Памяти. 10 сентября в 1942 году в неравном бою погиб «воздушный джигит», как его любовно звали, ас своего дела В.Эмиров. Все свои хорошие поступки и дела, хорошую учебу в этот день учащиеся гимназии – интерната посвящают Памяти Героя.

- Для учащихся 5-х классов провели экскурсию в школьный музей им. В.Эмирова.  Ребята посмотрели свидетельства войны: фотографии, вещи, обмундирование Валентина Эмирова. Им было очень интересно, они делились воспоминаниями о своих прадедушках и прабабушках – ветеранах ВОВ, о которых они слышали от родителей. Почти в каждой семье помнят ветеранов.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 05.04.2021