«К 75-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ»

31.01.2018

В рамках патриотической акции «Письма дружбы» 30 января в ГГИМХО состоялось мероприятие « К 75-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ» совместно с сотрудниками ГУ МВД России, прикомандированными в Дагестан из Волгоградской области. В мероприятии также приняли участие генерал-майор Кириленко Герман Васильевич, заместитель начальника ВОГ МВД России в РД, начальник отдела ООП, полковник полиции Елена Шкуратова, военный комиссар города, полковник Пашаев Марат Пашаевич, начальник оперативной группы ВАГО и П МВД России по Ленинскому району г. Махачкалы, подполковник полиции Агабиев Юрий Юрьевич, дочь погибшего участника Сталинградской битвы , Леонида Федоровича Яшина, Яшина Ирина Леонидовна.

Сталинградская битва стала одним из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны. Она длилась более 200 суток с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года.

Благодарное человечество навсегда сохранит в своей памяти подвиг защитников Сталинграда. Здесь советские воины и трудящиеся города остановили бешеный натиск отборных дивизий Гитлера. Последовавшие затем окружение и ликвидация огромной армии захватчиков внесли огромный вклад в достижение коренного перелома в ходе всей войны.

На мероприятии дети рассказали об одной из величайших битв русского народа за свою Родину, о сражении, которое стало символом величия духа нашего народа.

Одним из важных факторов исторической победы Красной Армии в Сталинградской битве явилось боевое содружество народов нашей страны. В Сталинградской битве плечом к плечу сражались сыны и дочери многих народов СССР, в том числе и Дагестана. О героях – дагестанцах рассказали ученики 8-х классов. После выступления детей перед детьми выступила дочь погибшего участника Сталинградской битвы Леонида Федоровича Яшина- Яшина Ирина Леонидовна. Она принесла все награды своего отца и рассказала детям о нем.

Гости мероприятия принесли с собой видеообращение учащихся полицейских классов Волгоградской области со словами благодарности и добрых пожеланий своим ровесникам из Дагестана.

В ходе мероприятия прозвучали песни военных лет в исполнении учащихся ГГИМХО и гостей мероприятия.Хочу такой сайт

Мероприятие завершилось песней Манатиловой Сабины «Верните память».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 31.01.2018